Встреча новых епархиальных директоров
- gabrieljocher0

- vor 1 Tag
- 1 Min. Lesezeit

(Астана, 6.2.2026) В каждой епархии Казахстана теперь есть назначенный епископом ответственный священник, который представляет Папские миссионерские общества (ПМО) в своей епархии. Первое совместное собрание прошло в Астане в Апостольской нунциатуре.
Апостольский нунций, Его Преосвященство архиепископ George Panamthundil, подчеркнул, что миссионерское служение должно быть не только чертой Церкви, но и обязанностью каждого крещёного. Сделать это осознанным для верующих — главная задача ПМО.
Затем состоялся общий обмен мнениями о работе ПМО, проектных вопросах и дальнейших шагах, особенно в Казахстане. В программу, разумеется, была включена совместная Литургия с миссионерским импульсом от Msgr. Marinelli.
В приходах и епархиях уже происходит разнообразное миссионерское пробуждение. Папские миссионерские общества хотят сделать это множество добрых дел более заметным и поддерживать их всеми силами: через миссионерскую анимацию и хорошо организованную проектную работу.





Kommentare